Gottes­dienste

Evangelische Gottesdienste im Kirchenkreis Siegen-Wittgenstein

Samstag, 4. und Sonntag, 5. Februar 2023

Arfeld

Kirche Richstein:  9

Kirche Arfeld:  10.30

 

Bad Berleburg

Christus-Haus:  10.30  

Odebornskirche Schüllar-Wemlighausen: 9, mit Abendmahl

 

Bad Laasphe

Gemeindehaus Bad Laasphe:  10 P. Debus Zoom-Link

 

Banfetal

Lutherhaus Fischelbach:  10.30 Zoom-Link

 

Birkelbach

Birkelbach: 10.30 P. Jung

 

Burbach

Burbach: 10.15 P. Wahl, mit Abendmahl

 

Buschhütten

Buschhütten: 10.30 P. Hausmann, mit Abendmahl

 

Dorlar-Eslohe

Sa. 4. Februar

St.-Johanniskirche Eslohe: 10 P. Liedtke, mit Abendmahl

 

Dreieinigkeit

Sa. 4. Februar

Netphen Peterskapelle: 18 P. Weiß

So. 5. Februar

Unglinghausen Vereinshaus: 9.30 P. Weiß

Dreis-Tiefenbach Vereinshaus: 11 P. Weiß

Deuz Gemeindehaus: 11 Präd. Krumm

Rudersdorf Gemeindesaal: 18 Präd. Krumm

 

Emmaus-Siegen

Sa. 4. Februar

Niederschelden Gemeindezentrum: 18.30 P. Hafer

Altenheim Mudersbach: 16.30 P. Hafer

So. 5. Februar

Eiserfeld Trinitatiskirche: 10.30 P. Albrecht

Eisern Ev. Kirche: 10 Prädn. Degenhardt, mit Abendmahl

Rinsdorf Gemeindehaus Rinsdorf: 10 P. Goldau, OK-Gottesdienst

Gosenbach Ev. Kirche: 10 Pn. Hinzmann, mit Taufen

Niederschelden Gemeindezentrum: 10.30 P. Hafer

 

Erndtebrück

Ev. Kirche: 19 P. Jung und Team

 

Ferndorf

Ferndorf: 10 Pn. Scheckel, Flamingo mit Frühstück ab 9 Uhr im Gemeindehaus

 

Feudingen

Ev. Kirche Volkholz: 10 GMP Drechsler

 

Freudenberg

Tillmann-Siebel-Haus: 11 Pn. Mayer-Ullmann, Kirche Kunterbunt

Friedenshort: 10 P. Gronbach

 

Girkhausen

Sa. 4. Febrruar

Kirche Girkhausen: 18

 

Gleidorf

Christuskirche Schmallenberg: 10 Pn. Groß

 

Hilchenbach

Hilchenbach Kirche: 10 P. Scheckel, mit Taufe
Hilchenbach Kirche: 15, Festgottesdienst neuer Kirchenkreis Siegen-Wittgenstein

 

Kaan-Marienborn

Kaan-Marienborn Ev. Kirche: 10 Pn. Waffenschmidt-Leng

 

Klafeld

Mi. 1. Februar

Talkirche: 19, Friedensgebet

Sa. 4. Februar

Gemeindezentrum "mittendrin": 18, Kindergottesdienst

So. 5. Februar

Gemeindezentrum "mittendrin": 9:30 P. Dr. Klein

Wenschtkirche: 11 P. Boes, P. Dr. Klein und P. Mushi, mit PC Klafeld, Vorstellungsgottesdienst

Guten-Abend-Kirche: 18 Pn. Schwichow und Team

 

Kreuztal

Friedenskirche: 10 P. Friederichs, Abendmahl

 

Krombach

Littfeld: 10 P. Ahl

Welschen Ennest: 11 P. Ahl

 

Lukas im Elsoff- und Edertal

Beddelhausen: 10

 

Lukas Siegen

Mi. 1. Februar

Ev. Begegnungsstätte im Samelsfeld: 19 Andacht zur Wochenmitte Halbzeit

So. 5. Februar

Nikolaikirche: 10 P. König

Erlöser-Kirche: 17 P. Pulfrich, Taizé Gottesdienst

 

Martinikirche

Martinikirche: 10.30 P. van Doorn

 

Müsen

Dahlbruch GMZ: 10 P. Weiß, mit Abendmahl

 

Neunkirchen

Zeppenfeld Christuskirche: 10.15 P. Dr. Elkar, mit Taufen

 

Niederdresselndorf

Holzhausen Kirche: 10 P. Heuschneider, mit Ev. Gemeinschaft CVJM Holzhausen, Taufsonntag 

 

Oberfischbach

Oberfischbach Johanneskirche: 10 P. Günther, im Anschluss Kirchcafé

 

Olpe

Olpe: 10 P. Schaefer, Tauferinnerungs-Gottesdienst

Rothemühle: 10 P. Weiß

 

Raumland

Berghausen: 10.30

 

Rödgen-Wilnsdorf

Wilgersdorf Ev. Gemeindesaal: 9.30 Pn. Müller

Trinitatiskirche: 9.30 P. Otminghaus, mit Abendmahl

 

Trupbach-Seelbach

Auferstehungskirche Trupbach: 10 P. Dr. Schwark, mit KidsGo und TeensGo

 

Weidenau

Gemeindezentrum Haardter Kirche: 9.30 Pn. Panthöfer

Christuskirche: 11 Pn. Panthöfer, parallel Kindergottesdienst mit Team

 

Wingeshausen

Gemeindehaus: 10.30, Winterkirche

 

Winterberg

Winterberg Ev. Kirche: 18, Gottesdienst anders

get connected